Консультации / Терапия

Помогите расшифровать показания УЗИ

День добрый! Мне 43 года, почувствовал себя плохо, обратившись к врачу поставили предварительный диагноз о. панкреатит. Сходил на УЗИ : Печень. Размеры печени увеличены, контуры ровные, сагиттальный размер правой доли 135 мм., плотность обычная, печеночные вены не изменены, воротная вена 12 мм., протоки не расширены, структура печени неоднородная, текстура среднезернистая. Объемных образований нет. Поджелудочная железа. Железа визуализируется, Размеры : головка 32мм., тело 23 мм., хвост 29 мм. Плотность железы повышенная, структура неоднородная, контуры неровные, панкреатический проток не расширен. Объёмных образований нет. Желчный пузырь. Форма эллипсоидная, длина 81мм., поперечный размер 24мм. объём 24.64 куб.см. Передняя стенка не изменена, структура стенки однородная. Содержимое однородное, конкрементов нет. Хочется знать на сколько все серьезно. Заранее спасибо! Что необходимо делать?
Добрый день. Вполне возможно, что есть хронический панкреатит и ДЖВП (дискинезия желчевыводящих путей), но нужно дообследоваться: биохимия крови (АЛТ, АСТ, билирубин и его фракции, панкреатическая амилаза), амилаза в моче, эластаза кала, копрограмма.
Спасибо! Буду дообследоваться.