Консультации / Онкология

Расположенность

Здравствуйте , ответить пожалуйста на вопрос , которой мучает меня долгое время. 1) Передается ли рак по наследству ? к примеру , у бабушки был рак шейки матки , у дедушки рак желудка ,у двоюродного брата рак
Здравствуйте. Смотря какой рак. Бывают наследственные, но достаточной редко. Желудок и шейка матки - нет, наследственности тут не прослеживается. Про брата не дописали.