Консультации / Проктология

Боли внизу живота справа

Здравствуйте!вот уже год беспокоят ноющие боли внизу живота,справа,в основном не сильные,тупые,но иногда усиливаются,кажется что приступ аппендицита вот-вот начнется...потом проходят,но в основном они постоянные.Пару раз был затрудненный стул,заметила сгустки крови на бумаге и слизь.В последнее время появились резкие приступы тошноты,которая сама по себе проходит.В целом аппетит хороший,не худею,бывает сильная слабость,но она у меня уже давно,в целом чувствую себя не плохо,если бы не эти боли.Полгода назад сделали чистку по поводу эндометриоза,после чего боли и участились,как мне кажется.Пару месяцев назад делали контрольное УЗИ малого таза,по-женски проблем сказали нет,но в позадиматочном пространстве визуализируется жидкость,в поликлинике дали сдать онкомаркеп СЕА/РЭА,все в норме...скажите,пожалуйста,может ли это быть кишечник? и если да, какое обследование можно пройти?Мне ехать в отпуск,буду загорать,хочется убедится,что все в порядке.Заранее спасибо!
Доброго дня. Уважаемая Леди, если подтвержден эндометриоз то обязательно делайте ректосигмоскопию, чтобы исключить процесс в прямой кишке. Следите за стулом, употребляйте 30-40 мл на кг веса воды, больше клетчатки в рацион питания. С Уважением Миракян С.С.