Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Укус клеща

Укус клеща инфицированного Боррелиоз Здравствуйте. Меня укусил клещь, по лабораторным исследованиям, зараженный боррелиозом. Стал принимать антибиотик Доксициклин, через сутки после укуса. ПРинимал семь дней. Пршло 14 суток.Пока никаких признаков заражения нет. Можно ли считать, что опасность миновала? Надо ли сдавать кровь на анализ?
К вопросу приложено фото
Добрый день, Скорее всего да, миновала. Кровь на анализ сдайте, просто чтобы понимать Ваш начальный уровень антител - IgM, IgG С уважением, Климова Ю.А.