Консультации / Гастроэнтерология

Рвота

Здравствуйте. Около 10 дней каждый раз после еды возникает тошнота и рвота, без еды реже. Несколько раз рвота была с кровью, обычно алая, один раз была тёмно красная-коричневая. Боли в желудке переодичные(кажется, что из-за физической активности), в спокойном состоянии лёгкий дискомфорт. Имело место длительное чрезмерное употребление алкоголя(пиво), курю. В детсве какие-то проблемы были, но никаких серьёзных небыло и диагнозов сейчас тоже не вспомню. Основная проблема в том, что мне крайне сложно сделать гастроскопию, потому что нахожусь в Таиланде и тут либо платить 20т.р. и ждать 3 недели очереди, либо платить 40, и это всё только за обследование, а за лечение могут ещё столько же попросить. Можно ли попробовать какую-то схему лечения без обследования? Потому что иных выходов я не вижу.
К сожалению, только экстренная гастроскопия. Причём в ближайшие часы. Рвота кровью как правило в большинстве стран мира является показаниям для экстренной медицинской помощи и пров
Консультация врача гастроэнтеролога на тему «Рвота» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 25 июня 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гастроэнтеролог-эндоскопист, врач УЗ-диагностики, кандидат медицинских наук. Владение большинством методов диагностики гастроэнтерологических заболеваний (эндоскопические, УЗИ, биопсия).

Сфера профессиональных интересов: диагностика, лечение и профилактика различных гастроэнтерологических заболеваний, диагностика, лечение и профилактика доброкачественных новообразований органов ЖКТ.