Консультации / Стоматология

Инъекции в десна от воспаления и последствия

Здравствуйте, мне сегодня сделали инъекцию антибиотика в дёсна от воспаления. Ещё 4укола предстоит. Вычитала в интернете, что на фоне исчезнувших симптомов воспаления нарушается связь костной ткани и зуба. Это приводит к необратимой расшатанности и потере здоровых зубов. Таким образом, любой антибиотик при воспалении десен должен попадать в организм исключительно внутримышечным путем. Правда ли это и может стоит отменить антибиотики ведь я планирую беременность после лечения кариеса?
Добрый день! Использование инъекции антибактериального препарата местно возможно в пределах мягких тканей - это не приведет к нарушению периодонта. В любом случае, решает врач по наличию или отсутствию симптомов о продолжении или окончании терапии. Надеюсь, проблема уже устранена. Здоровья. С уважением.
Консультация врача стоматолога на тему «Инъекции в десна от воспаления и последствия» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 3 июля 2018
О консультанте
Специализация