Консультации / Терапия

Можно ли пропить антибактериальный препарат

Добрый день! Девушка, 30 лет, по части гинекологии все чисто. Общий анализ мочи (и повторные) показывают наличие бактерий (при чем какие именно не указывается). Симптомов типа жжения и болей нет, только одно но: запах мочи (особенно утренней) очень резкий, напоминает запах сырой штукартурки. Можно ли пропить антибактериальный препарат типа фурагина и т.п. или обязательно выяснять, какие именно бактерии находятся в моче?
Здравствуйте. Правильнее обратиться на консультацию к урологу. Возможно, потребуется посев мочи на микрофлору. Если принимать до этого самостоятельно антибактериальный препарат , то можно получить недостоверные результаты анализов, но, при этом не выздороветь. Также нужно сдать Билирубины крови и сахар крови, сделать УЗИ почек и мочевого пузыря. Еще нужно видеть результаты анализов мочи- кроме бактерий там много показателей, позволяющих определить тип воспаления и тп.