Консультации / Проктология

После иссечения анальной трещины

Ровно месяц назад была сделана операция по иссечению хронической анальной трещины. Спустя месяц: после дефекации почти не болит, но во время все-равно присутствует боль достаточно сильная. Хотелось бы знать, как долго в норме ззаживает анальное отверстие?
следует показаться к проктологу - желательно к тому у кого оперировались