Консультации / Гинекология

Расшифровка результатов анализов

Здравствуйте! Помогите расшифровать результаты анализов. У меня 5 акушерских недель беременности. 16.05 первый день последней менструации, с 17.06 задержка, тест показал две полоски, 21.06 (на 5 день задержки) сдала кровь на общий хгч результат 1157 МЕ/л. 7,7 МоМ; 24.06 (на 8 день задержки) хгч 3545 МЕ/л. 0,1 МоМ; хгч соответствует нормам лаборотории, а МоМ указана норма 0,5-2. Подскажите стоит ли переживать что он не в норме, информативен ли данный показатель на данном сроке беременности, либо его проверяют уже на первом скрининге?
Здравствуйте. У вас хороший прирост уровня ХГЧ, повторите контрольный анализ через 48 часов и ультразвуковое исследование органов малого таза на 14-21 день задержки менструации. Критерии МоМ используются только при прохождении первого скрининга. Будьте здоровы.