Консультации / Гинекология

Прекращение использование новаринг

Здравствуете. Мне врач выписал новаринг на пол года, ибо у меня был сбой. Цикл устаканился, все хорошо. Мне нудно было вставить 18 числа, но по некоторым причинам я не смогла. Хочу вставить сегодня, выписали в марте. Такой вопрос, точнее вопросы: что произойдёт если не вставить во время? А если прекратиться сейчас использование, а в следующем месяце вставить, что-то изменится? Просто следующий месяц предпоследний
Здравствуйте! Вы нарушите гормональный фон. Ставить кольцо нужно строго в первый день цикла.