Консультации / Дерматология и косметология

Солнечный ожог с появлением волдырей

Проблема в следующем. Отдыхаем с мужем на юге, кожа у него очень светлая. Решили сходить в аквапарк и совсем не задумались о том, что окажемся рядом с водой в самый солнцепёк. Пробыл на солнце 5 часов, то из воды, то в воду. Приехали домой, вечером образовались маленькие волдырики и один большой. Лопнули его, обработали, а он на следующий день снова появился. Мажемся пантенолом(пенкой) один раз намазали гелем эверслайф. Подскажите сколько времени потребуется на лечение? Можно ли купаться в море?( до конца отпуска неделя) И что может помочь для быстрого заживления?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Ожог быстро не проходит, тем более, ожог 2 степени. Купаться можно, но в часы, безопасные для нахождения на солнце (до 10 и после 16 часов), однако при вскрытии пузырей (у вас не волдыри, а пузыри, ибо волдырь не содержит в себе жидкости) обнажается эрозированная поверхность, легко подверженная инфекции и прочим негативным воздействиям. Для ускоренного заживления рекомендую спрей Олазоль.