Консультации / Фитнес

Почему икроножная мышца у меня так быстро возвращается в прежнее состояние

Добрый день! У меня всегда были тоненькие икры, и потому я пошла в спортзал. Через полгода занятий они развились довольно хорошо, не до той степени, как я хотела, но половина пути до идеала была пройдена. Потом я уехала и когда вернулась, занялась дипломом, словом два месяца я в спортзал не ходила. И мышцы снова стали ну совершенно как раньше! Как я вижу, у многих женщин, которые не занимаются спортом и сидят на одном месте, часто икры объемные. Даже у подростков вижу объемные икры. Я очень много хожу, прогулки каждый день по 3-4 часа. Почему мои так быстро исчезают в ноль? Заранее спасибо за ответ, с уважением, Елена.
Здравствуйте! У каждого человека свой тип телосложения. Для развития мышц голени и стабилизации в нужном состоянии, вам нужна регулярная нагрузка. При прекращении нагрузки мышцы постепенно возвращаются в исходное состояние. Кто то пытается избавиться от объемной голени. Удачи!