Консультации / Проктология

Анальная трещина

Здравствуйте Степан Сейранович! 19 июня мне провели иссечение хр анальной трещины обычным методом ( скальпелем) дозированную сфинктеротомию делать не стали сославшись на то что у данной процедуры много осложнений. В послеоперационном периоде назначили ванночки с марганцовкой и вставлять турунды в прямую кишку с левомеколем, но дело в том, что при этом у меня начинает кровить. Скажите пожалуйста достаточно ли этого лечения и возможно ли отменить турунды и мазь просто вводить через наконечник! Я буду очень вам благодарна за ответ.
Добрый день. ИСКЛЮЧИТЕ турунды!!!!! ИСпользуйте ванночки марганцовые, гель солкосерил, чередовать с мазью метилурациловой, следите за стулом (залог правильного и быстрого заживления). Найдите время для очной консультации. С уважением Миракян С.С.