Консультации / Гинекология

Осмотр в гинекологическом кресле без пеленки

Здравствуйте! Была на осмотре у гинеколога. Перед осмотром забыла постелить одноразовую салфетку на кресло. У меня атопический дерматит и в области поясницы и ягодиц, которые соприкасались с креслом в момент осмотра, есть расчесы и воспаления. Могла ли я чем-то заразиться? После осмотра, примерно спустя 2 часа, вернулась домой, приняла душ и обработала расчесы мирамистином и перекисью.
Добрый день, думаю, такая вероятность отсутствует. Гинекологическое кресло после каждой пациентки обрабатывается специальными дезсредствами. Вероятнее всего, если ваша кожа такая чувствительная, это реакция на дезинфицирующее средство.