Консультации / Кардиология

Здравствуйте мне 20 лет Зовут меня Константин

В том году обратился в больницу из-за частого повышения давления. В то время ездил на учебу рано утром, приезжал и уже уставал. После всех обследований поставили диагноз "Артериальнвя гипертензич 2 степени риск 3". Все анализы вроде бы как были в норме. Мне просто дали памятку с едой которую стоит есть, и в каком количестве и какую не стоит. В этом году проходил комиссию в военкомат, назначали СМАД, потом носил этот аппарат целый день. В итоге среднее показало 138 на 89. При этом были признаки тахикардии. Сдавал анализы: кровь, мочу, кровь из вены, узи сердца, узи почек. Все анализы вроде как бы в норме, ну комиссия мне ничего не говорила, значит видисо все хорошо, но вот все получается хорошо, кроме УЗИ сердца. Когда прошел УЗИ сердца, то в заключение нарисали "ВЕРОЯТНОСТЬ легочной гипертензии", повышенное давление в легочной артерии 59 мм.рт.ст. И после этого мне постатавилм категорию "Г", что я временно не годен, что а следующий призыв должно буду прийти опять на комиссию. Если получается, что написали после Узи сердца на бумажке "Вероятность", то получается, что скоее всего все нормально может быть или как? Сейчас также пульс может быть высокий, пью варельянку, пустырник, масло пиона. Вроде как помогает, бывает нервничаю. Веду малоподвижный образ жизни. В чем именно может быть причина давления и пульса? Что вы мне бы посоветовали? Также к мамы у моей, примерно в моей же возрасте, были проблемы с давлением, даже было дело, что у нее давление подскачило и пошла кровь из носа, как она говорила, что даже еле до больницы доехала. Может быть это еще наследственное? Также на фоне переживаний, которые у меня происходили, то трясло все тело и были поддергивания: рук, ног, тряслось все тело. Также бываю резко верчу головой, и хрустит шея. Жду вашего ответа
Что касается, наличия или отсутствия легочной гипертензии, надо начать с повторной ЭхоКГ в другом учреждении. Давление в легочной артерии 60 мм рт. ст. - достаточно серьезная штука. С системной гипертензией надо разбираться: среднесуточное 138/89 - это явно много. Начинать надо с факторов риска (вес? сопутствующие лекарства, БАДы, образ жизни)