Консультации / Гинекология

Цефтриаксон при беременности

мы с мужем планировали беременность с апреля месяца. но не получалось. 25 мая начались месячные, в середине цикла была на Узи, сказали, что доминантный фолликул есть, придти через пару дней и проверить овуляцию. черещ два дня написали, что фолликул персистирующий, врач сказала, что овуляции в этом цикле не будет, отправила к гинекологу лечить воспаление то ли матки, то ли яичников. с 18 по 22 июня получала уколы цефтриаксон в матку, массаж матки и тампоны с левомиколем. цикл 28 дней. 22 июня должны были пойти мес. но не пришли. тест положительный... как отразится такое лечение на ребеночке? заранее спасибо
Добрый день, Цефтриаксон можно применять при беременности, если ожидаемая польза превышает ожидаемый риск. В вашей ситуации крайне маловероятно, что применение цефтриаксона отразится на течении беременности.