Консультации / Педиатрия

Изменение показателей крови у ребёнка 9 мес

Добрый день, доктор. Меня беспокоит результаты анализа у ребёнка . Нам 9 мес. Две недели назад переболели восполнением легких, антибиотики 7 дней. Вчера решила сдать ему кровь из вены, врачи долго мучали его , но все же взяли кровь. По результатам крови : Эритроциты 4,77 +анизацитоз Гемоглобин 109, гематокрит 33 MCV 22,9, MCH 22,6, MCHC 33,1 Лейкоциты 19,03, Нейтрофилы 23%, Сегментоядерные 23 Эозинофилы 5%, Лимфоциты 68%, Моноциты 3%, Базофилия 1%, Тромбоциты 685, Средний объём тромбоцитов 9,6, Тромбоцитокрит 0,66, СОЭ по Вестергену 11. Утром прибежала к врачу , сдали кровь с пальца . Результат: Гемоглобин 92, Эрит-ты 4,0, Лнйкоциты11,6 Тромбоциты 310 Лимфоциты 66,9, Моноциты 10,8, СОЭ 10 Подскажите пожалуйста, о чем могут свидетельствовать повышение показателей венозной крови?? И может ли так разнится результаты анализов крови из вены и из пальца? Куда мне бежать??? Очень переживаю за своего ребёнка.
О воспалительном процессе, о аллергической реакции, но все эти показатели могут носить временный характер свидетельствующий о недавно перенесенном заболеваний а могут и нет. Так или иначе один анализ не о чем точно говорить не может и анализ не нужно лечить, лечить если и нужно, то пациента