Консультации / Кардиология

Ставят диагноз Мас

здравствуйте!мне 25 лет,недевно переболела плевропневмонией,но меня беспокоит кашель которая появляется внезапно с мокротой белой пенкой,и появляется отдышка,но терапевт мои сказал что хрипов нет,но дали направление на эхокардиограмму,заключение эхо такое данных за порок и нарушение сократимости не выявлено,Мас дистопия хорд митрального клапана без нарушения в/с гемодинамики,р/но верификация, после этого мои терапевт ничего не говорит гоняет туда и сюда и тем более я прохожу все платно, теперь сказали сдать анализы кровь на выявление срб,срб кардио,ревматоидный фактор,антистрептолизин! подскажите пожалуйста она правильно делает выводы??или все таки лучше обратиться к пульмонологу??так как когда в 2016 году когда кашнль не проходила помогла пульмонолог поставив диагноз бронхиальную астму! помогите куда обратиться,и стоит ли волноваться из за заключения эхо?? стоит ли сдавать анализ крови??
К вопросу приложено фото
Ненужные обследования с неграмотной интерпретацией порождают ненужные волнения. Всё у вас хорошо с сердцем. Немотивированный кашель действительно требует исключения бронхиальной астмы. Вот этим и надо заниматься.