Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на овомукоид у ребенка

Добрый день,моему ребенку 2,5. После сдачи анализов выяснилось,что у него аллергия на овомукоид (13,6). Раньше он ел вареные яйца,мог съесть даже целое яйцо, при этом аллергия не давала о себе знать. Однажды он испачкался сырым яйцом и у него началось сильнейшая сыпь на тех участках кожи,куда попало яйцо. После этого случая и решили проверить его на аллергены. Подскажите, велика ли вероятность того, что аллергия на овомукоид может с возрастом пройти,или же такой вид аллергии у моего ребенка на всю жизнь?
если не работать, то не пройдет, а если работать грамотно, то предрасположенность останется а развития процесса не будет как и перекрестной аллергии