Консультации / Гинекология

Беременность

Здравствуйте! Мне 30 лет. Беременность первая. По акушерскому сроку 6 недель и 2 дня, по УЗИ 5 недель и 3 дня. Плод 9мм. В анамнезе миома матки больших размеров (17- 18 недель) (множественные миомы). Узист настаивает на повторном УЗИ для исключения замерзшей беременности через 1-2 недели, а гинеколог говорит, что лучше сделать не ранее, чем через 4 недели, когда будет определяться сердцебиение. Так когда же лучше сделать повторное УЗИ? Заранее спасибо!
Здравствуйте. Контрольное ультразвуковое исследование можно повторить через 14-16 дней. При замершей беременности не будет роста плодного яйца и эмбриона. Сердечную пульсацию можно зафиксировать и на сроке в 7-8 недель беременности.
Консультация врача гинеколога на тему «Беременность» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 июня 2018
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.