Консультации / Педиатрия

Отравление

Вчера ребёнок прийду из сада жаловался на самочуствие(3,5лет),вечером вырвалась один раз, ночью поднялась температура до 39,4,сбивали,ни поноса ни рвоты не было. Утром снова температура 38.6,это отравление? Если рвота всего один раз? Или возможно что вирусная инфекция на ложилась при ослаблении? За пару дней до этого появились зелёные сопли. Что предпринимать и как лечить, спасибо
Здравствуйте! Скорее всего, это все-таки течение кишечной инфекции, пока острый гастрит. Чаще причиной такого состояния является вирусная инфекция. Лечение будет противовирусным и симптоматическим - ферменты, сорбенты, биопрепараты, диета. В плане обследования - копрограмма, посев на кишечную группу, узи брюшной полости. Лучше всего показать ребенка врачу.