Консультации / Педиатрия

Передозировка витамина д 2 месячного ребенка

Я давала 2 месячному ребенку по 4-5 капель эргокальциферола каждый день в течении 24 дней я вообще не знаю о передозировка нам назначил врач только для профилактики я думала что чем больше тем лучше щас стала замечать что у ребенок ест каждые два часа по 5 мин одну грудь и плохо спит днём что мне делать я плачу когда узнала что интоксикация витамина д может привести к летальному исходу
Здравствуйте! Не переживайте, это не такая уж высокая доза препарата. Риск негативного влияния маловероятен. Профилактическая доза составляет 1000МЕ для всех детей с 1 месячного возраста.