Консультации / Гинекология

Мажущие выделения при приёме Джес спустя год приёма

пью Джес уже чуть больше года, всегда всё было в порядке, но тут вдруг после двух недель приёма (примерно на 12ый день) обнаружила коричневые выделения (их немного). такое было однажды, когда я забыла выпить таблетку и пришлось выпить две штуки за раз. в тот раз я прочла, что это нормальное явление. оно не повторялось. но в этот раз ничего подобного не происходило, я пила все таблетки вовремя в одно и то же время. с чем это может быть связано? стоит ли бить тревогу? или можно спокойно допивать пачку, а со следующей пачки этот эффект пройдёт? заранее благодарю за помощь.
Здравствуйте. Такое бывает. Сделайте УЗИ гениталий для исключения патологии полости матки. Сдайте мазки на Ак, на флору для исключения воспаления и другой патологии. Сдайте коагулограмму, если ранее этого не сделано.