Консультации / Педиатрия

Лекарсьва

Моему ребенку 4 годика вес 20 кг мы болеем 2 иесяца у нас началось с гнойной ангины ни как не вылечимся лечились у лор врача. Пидиатра все ровно временами температурит. Сейчас лечимся у инфекциониста. Нам назначили куча анализов и антибиотик Амоксиклав 500мг 2 раза в сутки не много ли это дозировка для ребенка??? Подскажите правильную дозировку?
Здравствуйте! какие анализы назначили? мазок из зева делали? что касается дозировки препарата: рекомендуемый режим дозирования — 40 мг/кг/сут в 3 приема. То есть в Вашем случае это будет 20 умножить на 40 =800 мг в сутки, разделенные на 3 приема, то есть по 250 мг можно три раза в сутки Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся