Консультации / Гинекология

Верен ли диагно

На 23день цикла, провели лапароскопию, гистероскопию и рдв, одни из диагнозов очаговая гиперплазия эндометрия, но в описании следующее: эндометрий розовый, не равномерной толщины по передней стенке от 2-3мм до 6-7мм, на остальном протяжении толщиной 3мм, соответсвует фазе полиферации. Подскажите разве такая толщина эндометрия это много для 23дня? И можно ли это назвать гиперплазией?
Здравствуйте! Да, диагноз верный, так как оценивают толщину эндометрия на всем протяжении полости матки, поэтому и называется "очаговая". Если бы эндометрий был ровным, то и диагноз бы звучал по-другому. С уважением, врач - репродуктолог Барков Виталий Олегович