Консультации / Педиатрия

Сыпь у ребенка 1 4 года

Добрый день! Помогите пожалуйста. У ребенка 1г 4 мес в феврале появилась небольшая сыпь в виде небольших прыщиков на ручках (на сгибе кисти с внешней стороны). В это время кушали прикорм согласно возрасту. Аллергии до этого на продукты не было. Аллергиков в семье нет. Сыпь то тускнела и пропадала, то появлялась вновь. Обратились к нашему педиатру, прописала фенистил крем и капли. Сыпь нарастала, появилась под коленями на сгибе. Записались к дерматологу, решили пропить Энтеросгель. Поехали в кожвенбольницу к дерматологу: диагноз - неуточненный контактный дерматит. Выписала Пимафукорт 2 р в день 7 дней. День на 3-й после мази сыпь начала пропадать. Режим питания не меняли, новые продукты не ели. Но спустя неделю высыпала вновь на руках, сгибах локтей, животике, лице, ножках! Пошли к др дерматологу. Диагноз - атопический дерматит. Лечение - диета, убрали полностью молочные продукты, курицу, рыбу, яйца. Назначение на 14 дней: фильтрум сти 2 р в день, бак сет бэби 1 р в день, фенистил, тисульфат натрия 1 р в день, радевит + копрограмму или УЗИ. После лечения ситуация немного улучшилась, но проблема не исчезла. Копрограмма показала нейт. жиры в знач. кол-ве. УЗИ: увеличенным с фиксированным перегибом в области шейки и лабильным в области тела желчным пузырем, реактивные изменения поджелудочной железы. Далее нас направили к аллергологу, ждем запись. Помогите, что делать?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Чаще всего дебют пищевой аллергии случается в первые месяцы жизни ребенка. Если аллергию исключить, то рецидивирующие высыпания на коже могут быть проявлением, например, паразитоза, лямблий, чесотки, нарушений пищеварения, например, как при целиакии и т.д. Любое такое предположение требует дополнительного обследования, личного осмотра.