Консультации / Урология

Анализ на впч

Здравствуйте. Мне 22 года. Моей близкой подруге поставили диагноз - ВПЧ. 56 типа. Близких контактов не имели, но на теле дерматологом были обнаружены папилломы. У меня вопрос, в клиниках имеется два вида забора анализов - через урогенитальный тракт и через прямую кишку. То есть данные анализы показывают наличие впч только в определённой области? То есть если делаю тест на урогенитальный тракт, то проверяю наличие вируса только в урогенитальном тракте, а если через кишку, то проверяю наличие вируса именно в кишке? Какой анализ выбрать, если имеются опасения возникновения папиллом в кишке (ввиду заболеваний таких как геморрой 2ст и наличие свища), но сами папилломы обнаружены на руке и ноге. Или данные анализы показывают наличие вируса ПО ВСЕМУ организму и принципиальных различий не имеют?
Принципе никакого значения откуда взят анализ нет так как вирус у нас находится глубоко внутри организма и выходит на поверхность определённых местах где ослаблен иммунитет или другим причинам Пока неизвестно для человечества и врачей
Консультация врача уролога на тему «Анализ на впч» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 июня 2018
О консультанте
Специализация