Консультации / Проктология

Хронический геморрой

Здравствуйте. Недавно мне поставили диагноз : Хронический геморрой 2 стадии. . Результаты исследования: . Аноскопия: внутренние гемор.узлы увеличены(размер от 1.0 до 1.5 см), расположены в анальном канале, мягко-эластичной консистенции, розового цвета с синюшным оттенком, при натуживании определяется пролабирование гемор.узлов наружу. . Ректороманоскопия: осмотр до 16см, выраженный изгиб, исследование болезненное, слизистая розовая, гладкая, сосудистый рисунок выражен хорошо, складки эластичные . Ректальное исследование: безболезненное, тонус сфинктра сохранен, волевое усилие определяется. . Назначили удаление гемор.узлов . Но в данный момент сумма для меня не подъемная. Консервативное лечение врач наотрез отказался выписывать. скажите пожалуйста можно ли обойтись без операции в моём случае? Меня ничего не беспокоит, боли нет. дискомфорта нет, крови нет, зуда нет.
Доброго дня. Уважаемая Леди! ДЛя ответа на ваш вопрос следует провести очную консультацию, с операцией можно и повременить. ДЛя начала ответьте себе на вопрос- мешает вам геморрой?