Консультации / Терапия

Гемоглобин

Здравствуйте у меня 4 месяца беременности сдала анализы гемоглобин 91 сказали что низкий но у меня всю жизнь такой и даже меньше чувствую себя хорошо но меня направили на анализы B 1 B 9 B 12 скажите стоил ли мне их сдавать
Да, сдайте. Также ферритин, ОЖСС, сывороточное железо. НУжно еще видеть весь Ваш общий анализ крови. После получения результатов этих анализов, проконсультируйтесь с гематологом или терапевтом со знанием ведения анемии. Если есть железодефицит( с учетом беременности), то, скорее всего, потребуется прием препаратов железа.