Консультации / Психология и психиатрия

Помогите понять что происходит с моей дочерью

Здравствуйте. Моей дочери скоро исполнится 15. И у нее много проблем. Где-то 2-3 года назад я стала замечать, что в компании она стала вести себя иначе. Потом она все же рассказала, что боится людей. Её охватывает паника и к глазам подкатывают слезы от ответа на уроке, если учитель долго на нее смотрит. Также с врачами и с другими людьми, старше нее. Она недавно перешла в новый класс. И стала сильнее беспокоится об учебе и накручивать себя. Нервное напряжение у нее все время нарастало, а самооценка падала. Сейчас она часто шутит про суицид, и часто прямым текстом говорит, что она полная, глупая и страшная. Стала накручивать себя из-за оценок. Дошло до того, что у нее от нервов дергаются мышцы рук, ног, век. А в последнее время она постоянно выглядит грустной. Может подолгу лежать на диване и смотреть в потолок. Также она стала плохо есть. Вернее, в один день может ни съесть ни крошки, а в другой объесться (в основном есть много сладостей). Когда я спрашиваю, в чем дело, она говорит, что все хорошо. Что с ней случилось? И к какому врачу стоит идти?
Здравствуйте! Однозначно обратиться к психиатру очно. Имеются признаки депрессии с тревожным расстройством. Необходимо качественное психотерапевтическое и лекарственное вмешательство.