Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Энцифалит

укусил клещ,обратилась в пункт серопрофилактики,сразу же поставили инъекцию иммуноглобулина,через сутки сдала кровь,анализ показал что он положительный и поставили еще один укол...вопрос правильно ли сделал врач что сперва поставил инжекцию а потом взял анализ через сутки?и как скоро можно сделать повторный анализ чтоб убедиться что беда миновала?
Добрый день! Что определяли в крови? Обычно для выявления болезни определяем IgM. А в иммуноглобулине, который вводим - IgG. Так что это сделано верно. Повторный- через 7 дней. C уважением, Климова Ю.А.
Спасибо за ответ,а в справке написано исследование крови на наличие АГВКЭ,а если скажем,что через 10 дней я сдам повторно анализ и он будет отрицательный результат,значит все хорошо,правильно?