Консультации / Педиатрия

Плачет и тужится прежде чем пописать

Добрый день! Доченьке почти 2 мес. Уже как 2 дня прежде чем пописать плачет и тужится, что может стать причиной, подскажите пожалуйста.
Здравствуйте! здесь важно сделать 2 вещи: 1. собрать общий анализ мочи (самую первую утреннюю мочу в сухую стерильную тару после тщательной гигиены половых органов) 2. обратиться к детскому нефрологу (в идеале уже с анализом мочи, их быстро можно сделать) И обязательно пришлите результат мне и не пытайте полечить дочку самостоятельно (предупреждаю на всякий случай)--это очень важно! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся