Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Описторхоз?

Здравствуйте Сергей Иванович. Мне 29 лет. Неделю назад я в кале обнаружил гельминтов и отнес их в лабораторию( обнажил после употребления красного вина и шелковицы). В лаборатории мне сказали, что они не знают что это за вид гельминтов, потом я показал их в другой лаборатории, мне сказали что это не гельминты, а пищевые остатки. Внешний вид гельминта: светло желтоватого цвета, до 1 см длина, концы полые, с одной стороны расширенный и более темного цвета. Мои симтомы: тошнота утром и после еды, головокружение, рвота, боли в кишечнике и в области пупка после еды, слабость, сонливость, аллергия (крапивница) появилась, постояные боли в облости желчного пузыря, отрыжка, раздрожительность, головная боль. Пол года назад мне ставили диагноз: Лямблиоз. Я пропил таблетки: Трихопол и березовые почки, потом сдал анализ крови ПЦР на лямблии - Лямблиоза нет . УЗИ: ДИАГНОЗ - ХОЛЛИЦЕСТИТ. Вопрос: Какой вид гельминтоза у меня? Есть ли у меня Описторхоз? Лечение? Спасибо!
Здравствуйте Максим! Вы сами ответили на свои вопросы. Никаких гельминтов в Вашем организме нет, тем более описторхоза. А значит и лечение от гельминтов Вам не понадобится. Со своими жалобами обратитесь, пожалуйста, к гастроэнтерологу.