Консультации / Неврология

Вегето-сосудочная дистония

Здравсвтуйте, Началось все с месяц назад - сначала ужасная давящая головная боль, мучала дня три потом попустило, потом заболели глаза почти не мог видеть, так продолжалось дня три потом стало легче, ходил к офтальмологу - сказали без потологических изменений, сьездил в отпуск, по возвщарению стало еще хуже с головой, боль в голове усилилась, терял сознание от боли и забывал кто я такой на самом деле, Так же бывали панические атаки. Как только более менее полегчало пошел к неврологу невролог предварительно поставил диагноз "Вегето-сосудистая дистония, по смешаному типу" Оправил меня на ЭЭГ,РЭГ и рентген. Заключение ЭЭГ: Легкие изменения в БЭАМ в пределах нормы. РЭГ: Правое FM отведение (бассейн сонной артерии): -пульсовое кровенаполнение в норме -тонус артерий крупного калибра умеренно снижен(48,6%) -тонус артерий сред и мелкого калибра в норме -эластический свойства артерий в норме -венозный отток не изменен Левое FM отведение ( бассейн сонной артерии): -пульсовое кровенаполнение незначительно повыешно(8,8%) -тонус артерий крупного калибра умеренно снижен(%30,8) -тонус артерий сред и мелк калибра незначительно снижен (%0,2) -эластические свойства артерии -венозный отток не изменен Правое ОМ отделение:(бассейн позвоночных артерий): -пульсовое кровонаполнение в норме -тонус артерий крупного калибра значительно снижен (67%) -тонус артерий средне и мелк калибра в норме -венозный отток незначительно затруднен. Левое ОМ отделение(бассейн позвоночных артерий): -пульсовое кровенаполнение незначительно повышенно (3,6%) -тонус артерий крупного калибра значительно снижен (51,7%) -тонус артерий сред и мекл калибра в норме -венозный отток не изменен. Кровенопалнение в бассейнах воскуляризации внтутренних артерий (ВСА) и в басайнах вертебальных артерий (ВА) - симметрично) Пульсовое кровонаполнение в норме тип РЭГ кривой - гипотонический. Тонус, эластичность сосудова артериального русла - смотри в таблице Тонус венозного русла повышен. Венозный отток не изменен. Можете как нить прокоментировать этот результат, к неврологу теперь я попаду не раньше следущее недели. Спасибо большое за внимание.
Добрый день! Результаты Ваших обследований подтверждают диагноз вегето-сосудистая дистония, поскольку снижен тонус сосудов в определенных сосудистых бассейнах. Диагноз распространен. После проведенного лечения вам станет легче. Лебедева Л.А.