Консультации / Онкология

Дозировка приема термозоломида

Добрый день! Маме сделали операцию 6.06.2018 на удаление опухоли головного мозга. Диагноз глиобластома височной доли. Назначена лучевая терапия (через месяц). С учетом удлинения сроков ожидания лучевой терапии рекомендовано провести 1-2 курса МХТ темозоломидом 200мг/м2. Правильно ли я понимаю что нам надо 400 мг на два приема (на первый курс 200 мг и на второй курс 200 мг)? Если я не права, подскажите пожалуйста как правильно рассчитать дозировку. Маме полных 63 года, рост 168-170 см, вес 92 кг. Спасибо!
Здравствуйте. Темозоламид назначается в дозе 150-200 мг на метр кв в течение 5 дней подряд, потом 23 дня перерыва и начало второго такого же курса. Причем, на первый курс, согласно инструкции, рассчитывать на 150 мг/м2. Но это уже нужно обсуждать с врачом. Расчетно, без поправки на сопутствующие заболевания и т.д., получается по 300-400 мг в день в течение 5 дней и потом второй курс такой же.