Консультации / Отоларингология

Фронтит

Здравствуйте. 2 недели назад у меня заболел нос по бокам переносица, появилась небольшая заложенность носа, щипало, жгло в носу. Врач назначил рентген. По нему поставили правосторонний фронтит. Врач назначил синупрет, назонекс, промывать нос. И через неделю повторный снимок. Я купила сама ещё деринат и полидексу. В течение этого лечения лучше не становилось, нос болел, его распирало, так ещё и темп стала подниматься до 37,3. Врач мой не работал купила сама амоксиклав 625 мг и стала принимать, на след день боль в носу стала стихать. Как раз прошла неделя и я сделала повторный снимок. К врачу не смогла попасть, она мне прислала мой снимок и сказала что лоб стал светлеть. Сегодня 6 день принятия амоксиклава и боль в носу почему-то опять вернулась, голова целый день в районе лба сильно болела, таблетки не помогали. Посмотрите пожалуйста рентген, 1 до лечения, 2-ой после лечения (не антибиотиками), а местными спреями и синупретом. Врач сказала ещё по первому рентгену что острого воспаления нет, гноя нет. Такпочесу так сильно болит переносица и голова? Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Снимки, к сожалению, не обозначены, поэтому сложно судить, где правая сторона, а где - левая. Кроме того, качество их очень низкое. Тем не менее, отёчность слизистой оболочки обеих лобных пазух позволяет утверждать, что у Вас двусторонний фронтит. На второй рентгенограмме видно, что воспаление в левой лобной пазухе сохраняется. Поэтому Вы всё ещё нуждаетесь в лечении.