Консультации / Хирургия

Рана на пальце

Здравствуйте. Ребенка царапнул кот за руку. Получилось две ранки на большом пальце у кутикулы и на подушечке. Промыла перекисью и намазала зеленкой. На следующий день ранки загноились. Сделала перевязку с левомеколью. За 3 дня воспаление прошло и образовались болячки. Стала перевязывать палец с кремом эплан. Дома оставила палец "подышать" на несколько часов и болячка у кутикулы отвалилась. И осталась вот такая рана. Фото прилагаю. Подскажите, нужно ли идти к хирургу и может зашивать? Боюсь, что рана сама не затянется, слишком большое расстояние между краями. Не хочется, чтобы у дочки осталась такая "красота". Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Рана заживает вторичным натяжением. Шить нельзя. Обрабатывайте раствором Зеленки.
Консультация врача хирурга на тему «Рана на пальце» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 июня 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Детский хирург. Сфера профессиональных интересов: патологии, требующие оперативного лечения (новообразования кожи, подкожной клетчатки и опорно-двигательного аппарата); воспаления, синехии крайней плоти, водянка, грыжи, варикоцеле, гипоспадия, обрезание.