Консультации / Хирургия

Рана на пальце

Здравствуйте. Ребенка царапнул кот за руку. Получилось две ранки на большом пальце у кутикулы и на подушечке. Промыла перекисью и намазала зеленкой. На следующий день ранки загноились. Сделала перевязку с левомеколью. За 3 дня воспаление прошло и образовались болячки. Стала перевязывать палец с кремом эплан. Дома оставила палец "подышать" на несколько часов и болячка у кутикулы отвалилась. И осталась вот такая рана. Фото прилагаю. Подскажите, нужно ли идти к хирургу и может зашивать? Боюсь, что рана сама не затянется, слишком большое расстояние между краями. Не хочется, чтобы у дочки осталась такая "красота". Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Рана заживает вторичным натяжением. Шить нельзя. Обрабатывайте раствором Зеленки.