Консультации / Болезни сосудов

Какому заключению доверять МРТ или УЗИ

УЗИ: Визуализируется аорта до 2,5 см на протяжении 15-18 см, вокруг аорты в мезогастральной области визуализируются массы средней эхогености, как-бы обр-е, шириой до 1,5см. , отмечается пульсация их вместе с аортой. Заключение УЗИ; УЗ-признаки аневризмы брюшной аорты? с пристеночными тромботическими массами?, обр-е забрюшиного пространства? Рекомендовано КТ или МРТ с целью - определить пристеночные образования аорты(тромботические??) . "обр-е забрюшинного пространства?" МРТ 1,5Тл без контраста: Брюшная аорта в инфраренальном отделе до 22мм. и её ветви без видимых патологий Данных за трамбированнуюаневризму брюшной аорты, объёмое образование брюшной полости не нахожу. Болезнь проявляется сильной тошнотой после 11-14 час. независимо от приёма пищи. И сильной тошнотой, "мутит", рвёт в основном без рвоты, через 20-90 мин после приёма немного пищи, на 80мл. чая такой сильной реакции нет. ФГС сделать не возможно -80лет. Обший анализ крови -всё в норме, HGB=150. Какому заключению доверять МРТ или УЗИ? Ваши мнения по диагнозу?
Добрый день! МРТ более точное исследование, поэтому надо опираться на него. В 80 лет сделать ЭГДС вполне реально и нужно, по результатам определится с лечением или дообследованием. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович