Консультации / Логопедия

Развитие ребенка

Здравствуйте,ребенку почти 3года,и в салу воспитатель предложил обратиться к врачу,будто мой ребенок отстает в развитии,нене повторяет слова,не называет имена детей)сын абсолютно здоров,много знает слов,предложениями говорит очень редко,например мама дай ключи;где папа;больше предложения составить не может,прошу повторить слова-он не повторяет,может и не хочет,говорит нет и все)знает много слов,но прорыв в речи,чтоб все слова переходили в осмысленнве предложения и разговор нету)все объясняет,показывает-я прекрасно его понимаю)пример:идет дождь на улице,ое не говорит:мама,на улице дождь,в говорит так:мама,кап кап)собака,говорит гав,но не собака)вобщем,как заставляем,чтоб повторил слово,он не хочет,но потом спустя время говорит новые слова)что делать?как быть?спасибо)
Здравствуйте. Начните с посещения логопеда, психиатра и логопеда. Для этого возраста словарный запас скуден.