Консультации / Педиатрия

Ребёнок рождён 15 июня проблема с пупком что делать

У ребёнка в роддоме появилось около пупка с горошенку уплотнение (дочь мама ребёнка показала мед.сестре- она говоритвсё высохнет отпадёт унас вухое ведение пуповины ничем не обрабатываем, на другойдень уплотнение стало больше ,вышлю фото. Врач сказала нужна консультация хирурга, грыжа наверное. Посмотрите пожалуйста Фото вышлю. Я бабушка сильно переживаю как так не досмотрели ребёночку 3 дня не могу спать сама нахожусь в другом городе помочь приехать не могу
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! На фото пупочная ранка выглядит хорошо, отделяемого нет, кожа вокруг обычной окраски, значит, воспаления нет. Когда отпадет пуповинный остаток, вывернутая кожа завернётся внутрь и пупок будет сформирован. Признаков грыжи не вижу. Не переживайте.