Консультации / Педиатрия

Ребёнок плохо ест смесь

Здравствуйте, ребёнок отказывается от смеси, он категорически не хочет её пить, а каши на ней кушает. Мы с рождения на ив, сейчас кушаем овощи, фрукты и кашки молочные и без молочные, приходится кормить постоянно кашами или пюрешками. Назначили элькар, аппетит от него не улучшается. Нам 6,5 месяцев рост67, родились47, вес 6500, родились 2760. Очень активный, зубки нижние и верхние вылезли, а кушать не хочет, что делать не знаю, очень переживают из-за этого
Здравствуйте! Не переживайте, это часто бывает, когда при введении прикорма ребенок начинает выбирать питание. В любом случае, все равно предлагайте смесь, кормите и прикормом тоже. Основной признак благополучия ребенка - прибавка веса. Если вес прибавляет хорошо, значит, все в порядке.