Консультации / Отоларингология

Полипы

Здравствуйте, Описание кт снимка - Гипертрофический синусит, полипы верхне челюстных пазух. Болею 5-6 раз в год. Только антибиотиками. Кт делал в марте. Сейчас опять обострение на рентгеновском снимке , в гайморовой пазухе новооброзование 0.7 Х 0.5 см . Можете посмотреть, мне не ставят диагноз полипозный синусит( Есть ли он . Кт- https://yadi.sk/d/WycImdBU3VwUdR
К вопросу приложено фото
На обзорной рентгенограмме околоносовых пазух особых изменений я не вижу. КТ мне посмотреть не удалось. Чтобы поставить диагноз полипы полости носа, достаточно выполнить обычную риноскопию. Либо осмотреть полость носа с помощью эндоскопа.