Консультации / Дерматология и косметология

Появление черно-синего пятна на губн

Здравствуйте, мне 24 года, в семье онко больных нет, в апреле этого года начало появляться синее пятно на губе(прилагаю фото), выглядит скорее как родинка, не болит, беспокоит больше психологически, с декабре удалялась 8ка с той стороны и на внутренней стороны губы был синяк, стоит ли обращаться к врачу с данной проблемой, или же просто косметический дефект? Спасибо за консультацию!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Здесь несколько вариантов: голубой невус/венозная гемангиома/меланома. Нужно обратиться к дерматологу и обязательно провести дерматоскопию образования.
Здравствуйте! По Вашей рекомендации сходила год назад к дерматологу-онкологу, он сказал, что это пигментированный невус и ничего с ним не делать, дело в том, что за год он увеличился, на фото разница в год, скажите это нормально?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Если это пигментированный невус, то он, как и любой невус, имеет право на увеличение размеров.