Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Нужно сдавать ядерный или капсидный анализ на вэб

Подскажите пожалуйста,у меня 8 месяцев наблюдаются симптомы вэб стоматит(прыщички,увеличенные гланды и лимфоузлы( шейные и паховые) заложенность носа с теканием слизи в ротоглотку.НО у меня хватает денег только на 1 группу анализов (G и M) капсидный или ядерный тест? сдать слюну или кровь?
Здравствуйте! Для начала сдайте полный клин ан крови, АСЛО и посетите ЛОРа.
Я сдала, по общему анализу крови резкое снижение гемоглобина.Было 119,стало 104. сдавала ревмофакторы,асло в норме,с реактивный в норме,а вот IgM в 2 раза выше нормы.но врачи списали в тот момент это стафилококк. Касаемо Лора, так же была.по первичным анализам: обильный рост лептотрикса,умеренный рост золотистого стафилококка,пролечилась антибиотиком офлоксацин( без санации участков) последний анализ : золотистый стафилококк 10 в 3,анализ на лептотрикс придет 21 числа. умеренно геперемированная стенка глотки,слегка увеличенные гланды,хронический герпетический стоматит легкой формы,4-5 пузырьков маленьких и несколько увеличенные при пульпации,безболезненные лимфоузлы. С носа стекает слизь в глотку.Но у меня вазоматорный ринит, внутренняя перегородка с сильным смещением в лево, но раньше слизь не стекала в горло,а теперь уже 8 месяцев стекает.В ноябре были все признаки орви,стекала слизнь в горло,горло "дерло и болело" сразу заболели лимфоузлы после этого и появился кандидоз полости рта,который возвращается каждый месяц после менструации. Вич,гепатитов,сифилиса нет,по обп диффузные изменения в поджелудочной(легкий панкреатит), множественные загибы желчного пузыря.Печень-норма,селезенка- абсолютная норма.По гинекологии :увеличен паховый лимфоузел, золотистый стафилококк 10 в 7,кишечная палочка 10 в 7,лечение офлоксацин+ местамидин для местной санации,обнаружен врожденный впч16 типа( половой жизнью не живу,мама так же носитель впч16),до этого так же находили легукий рост уреаплазмы 10 в 4,лечила так же антибиотиком в декабре.Гормональные нарушения: слегка повышен тестостерон( пью кок). Ставят вторичный иммунодефицит( из-за грибов в полости рта,лептотрикса и стафилококка) а причину найти не могут,чувствую себя хорошо,но нос заложен через день-два из-за проблем с дыханием появляется головная боль.Был длительный стресс на протяжении полутора лет( у близкого человека онкология). Я сдала IgM и IgG капсидный и IgG ядерный. На первом фото оак 3 месяца назад, на втором сейчас. 1)Какие обследования так же необходимо пройти 2) какова вероятность хронического вэба в моем случае?( по первому анализу крови мне сказли,что есть хроническая вирусная инфекция,но я тогда подумала про впч16,а не про вэб) за 2 месяца все показатели пришли в норму,кроме гемоглобина.
К вопросу приложено фото
Нет признаков активной ВЭБ-инфекции, стоит исключить паразитов (ИФА крови, кал).
спасибо! а может быть такая ситуация от кариозных зубов? 1 меня кариес небольшой в 4 зубах. ифа сдавать 1 раз или три так же как и кал?
Может способствовать. 1 раз.