Консультации / Кардиология

Проблема с сердечным ритмом

Здравствуйте,у меня такая проблема.В 2010 году мне поставили кардиостимулятор,у меня была АВ БЛОКАДА.На протяжении всех лет,до настоящего времени у меня постоянные перебои в сердце.Делал много раз кардиограмму,врачи говорят кардиограмма хорошая,блокаду сняли,но есть экстрасистолы и что они мол не опасные.Но они не дают мне покоя,каждый толчок сердца проходит очень ярко,появляется чувство тревоги,паники,кажется что вот вот умрешь,сердце то в нормальном ритме,то бьется через раз,то кувыркается.Я устал так жить,постоянно думаешь об этом,депрессия,кажется что жить осталось не много.Я всю жизнь занимался спортом,плавал,бегал,тренажерный зал,закалялся и сейчас занимаюсь.,не профессианально конечно.Скажите может у меня стимулятор неисправен или батарея села,?Убирает ли вообще кардиостимулятор аритмию или нет?И можно ли избавиться от этих экстрасистол?
Нет, кардиостимулятор не имеет отношения к лечению экстрасистолии. Надо делать холтер для начала, без этого говорить не о чем.
Консультация врача кардиолога на тему «Проблема с сердечным ритмом» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 июня 2018
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-кардиолог, кандидат медицинских наук, доцент кафедры факультетской терапии No1 Института клинической медицины Сеченовского Университета.

Телефоны для записи: 8-499-248-62-668-499-248-58-088-499-248-58-78.