Консультации / Гастроэнтерология

Частая рвота

Добрый день! Суть проблемы состоит в том, что мою дочь (9 лет) часто рвет по утрам (редко ночью) последние месяца два с периодичностью 1-2 в две недели. Схватывает живот, после рвоты моментально проходит и ребенок снова чувствует себя хорошо. Живем в небольшом городе гастроинтеролог отсутствует. Педиатр лишь смогла направить на УЗИ брюшной полости, которое не выявило никаких отклонений и дальше разводит руками. Что это может быть? Какие анализы нужно сдать? Может для профилактики что то попить? Питания стараемся придерживаться самого простого каши, нежирные супы, курица и т.д. Спасибо за внимание
Для того что бы говорить о лечении или облегчении надо понять причину. Для этого раз нет гастроэнтеролога и УЗИ и анализы в норме, стоит показать ребенка неврологу и ЛОР специалисту или, что правильнее поехать в районный или областной центр где вы прикреплены