Консультации / Педиатрия

Анальная трещина

Здравствуйте! В 10 мес ребёнку поставили диагноз хроническая анадьная трещина, есть сторожевой бугорок. Образовалась трещина по всей вероятности еще в 6-7мес, так долго нам не могли поставить диагноз! Тогда предлагали делать операцию или ждать что само пройдет. Сейчас ребенку 2г4мес, с того времени не было крови при дификации, но 1)остался сильнейший страх, ребенок сдерживает дификацию пока кал не затвердевает, пьём дюфалак чтобы такого не было; 2) какает стоя и очень тяжело! Не садится из-за страха боли или боли, становится деревянным-посадить его невозможно. Нам предстоит операция по устранению водянки яичнк врождённой. Я очень переживаю что нам делать в этой ситуации: мы же не можем постоянно быть на дюфалаке?! Необолимо ли оперировать ребенка для устранения трещины кишечника? Какие виды операций существуют? Насколько это эффективно? Какой восстановительный период и не сделаем ли мы еще хуже? Что делать с операцией по поводу водянки: тужиться ведь нельзя после операции, а он поскольку стоит тужится в любом случае, если делать клизмы, он будет брыкаться так что все швы разойдутся. Я не знаю что делать. Помогите советом!
Здравствуйте. Показано оперативное лечение анальной трещины, затем водянки. Консультация гастроэнтеролога для нормализации стула.