Консультации / Дерматология и косметология

Невус

Добрый день, помогите советом... Имеется на пояснице родимое пятно, иногда натираю одеждой и оно чешется.... лет в 19 было меньше 12см*5см, сейчас 26 лет и родимое пятно больше 16 см* 5,5 см, вопрос стоит ли мне беспокоится ? и берут ли армию с таким пятном? был у онкодерматолога, не пойму что написано помогите расшифровать, пожалуйста. Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. В армию с таким пятном, насколько мне известно, берут. У вас врожденный пигментный невус. Его необходимо наблюдать. Если быстро начнет расти, кровоточить или меняться каким либо другим образом надо обратиться к врачу.