Консультации / Хирургия

Очень нужен Ваш совет!

Добрый день!...Меня зовут Юлия и я к вам решилась обратиться за разьяснением если это возможно гистологии моей сестры....искала что либо в интернете...не чего не смогла найти и вот наткнулась на ваш сайт!... Червеобразный отросток8.5 см на 1,2 см......Кожно жировой лоскут 12.5-10-2,5см.С участком уплотнения жир.клетчатки 6-5 см! МИКРО: Червеобразный отросток с признаками хронического аппендицита. Гистологический жир.клетчатки...наблюдается фиброз и признаки хронич.гранулематозного восполения с обилием гигантских многоядерных клеток типа инородных тел........(это то что написано в заключении) Диагноз изначально звучал как то так...Хронический аппендицит с аппендикулярным инфильтратом...перенесла уже 4 операции...только на четвертую смогли все удалить ..т.к раньше был сильный абцесс....и вот сейчас после узи на 8 день после операции опять показала формирования инфильтрата(((....Может что то я не так изложила...но пожалуйста если что...я смогу уточнить...Подскажите каковы Ваши прогнозы и может дадите какой совет!...За ранее благодарю...С ув.Юлия!
Здравствуйте. Скажу сразу, что Ваши проблемы через интернет не решаются. Поплотнее общайтесь с лечащим врачом. Гистологическое заключение особых проблем не вызывает. Если на 8 день по УЗИ опять формируется инфильтрат, то его надо согласовать с клиникой. Если все так как Вы говорите, то обязательно проведение инфузионной терапии, антибиотикотерапия (желательно сразу три препарата и с учетом флоры и чувствительности к антибиотикам). А дальше только наблюдение. Здоровья Вам.