Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергическая реакция на химические вещества

Добрый день! Мне 39 лет.В последние года два стало невозможно покупать одежду. Особенно верхнюю. Одеваю и сразу проявляютя симптомы: учащенное сердцебиение, приступ тошноты, отдышка, першение в горле. Но как только вещь снимаю, все проходит. А в последнее время даже на х/б футболки, бюстгалтера(не китай) брюки,халаты. Про косметику и говорить нечего, на всю тушь, помады,любые крема только такая реакция. Хотя раньше спокойно пользовалась. Если без косметики еще можно обойтись, то одежду покупать вообще стало невозможно. Такое ощущение, организм стал сильно чуствительный на добавки в косметике и одежде. Ничего не чешется, не зудит, нет высыпаний. Можно ли вылечить такое?
Добрый день. Ваши симптомы не похожи на проявление аллергии. Возможно это психосоматическое расстройство.